Путин увидел в результатах выборов стремление россиян к стабильности

18/09/2016 - 21:47 (по МСК)

Результаты выборов в Госдуму показывают, что россияне стремятся к стабильности в политической системе. Об этом, как передает корреспондент Дождя, заявил президент Владимир Путин в штабе «Единой России».

«Люди хотят чувствовать, чтобы ситуация в стране в политической сфере, в парламентской сфере была надежной», — считает Путин.

Президент отметил, что единороссы получили высокую поддержку избирателей, несмотря на проблемы в стране: «Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много, нерешенных вопросов много, и, тем не менее, результат такой, какой он есть». Результат партии он назвал «очень хорошим». «Вот трудно, тяжело, а люди все равно за "Единую Россию" проголосовали», — отметил президент.

Глава государства также выразил надежду, что депутаты будут принимать решения, которые будет поддерживать большинство россиян. Он призвал «работать вместе с теми, кто пришел по одномандатным округам, организовать хорошее, сплоченное ядро, профессиональное, структурировать эту работу и двигаться дальше».

По итогам обработки 6,76% бюллетеней «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму с 44,2% голосов, сообщил Центризбирком. ЛДПР получила 18,36%, КПРФ — 17,24%, «Справедливая Россия» — 6,24%. По одномандатным округам, согласно последним данным, единороссы получают 85 из 97 мест. Еще пять мест получает ЛДПР, по два места — КПРФ и «Справедливая Россия»,  по одному — «Родина», «Гражданская платформа» и «Партия роста».

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29