Путин рассказал о своих дочерях

17/12/2015 - 14:23 (по МСК)

Президент Владимир Путин рассказал, что его дочери никогда не выезжали на работу или учебу за границу. Об этом он сказал в четверг, 17 декабря, на пресс-конференции, которую Дождь транслирует в прямом эфире.

Путин рассказал, что в разное время «читал разные вещи» о своих дочерях. «Совсем недавно все утверждали, что дочери получают образование и живут за границей. Теперь, слава богу, никто об этом не пишет. Это правда: они живут в России и никуда никогда не выезжали. Они учились только в российских вузах», — сказал президент.

В то же время, по его словам, «это не значит, что они не имеют контактов с коллегами [за рубежом]».

«Я ими горжусь. Они продолжают учиться и работают», — сказал глава государства.

По словам Путина, его дочери «делают первые шаги в своих карьерах, но добиваются хороших успехов». Он также отметил, что они не занимаются бизнесом и политикой. «Они никогда не были звездными детьми» и «не получали удовольствия» от известности, сказал Путин. «Они просто живут своей жизнью и делают это очень достойно», — заключил он.

Путин не опроверг, но и не подтвердил слухи о том, что Катерина Тихонова — его дочь. Он отметил, что «это хорошая инициатива ректора», которая «заключается в том, чтобы совместить возможности высшей школы и науки с потребностями предприятий и народного хозяйства».

Катерина Тихонова — российский общественный деятель, заместитель проректора МГУ, руководитель Центра национального интеллектуального резерва МГУ и глава фонда «Иннопрактика», который совместно с университетом реализует масштабный инвестиционный проект по созданию в Москве научно-технологической долины на Воробьевых горах.

СМИ писали, что Катерина Тихонова — дочь Владимира Путина. Это предположение выдвинул журналист и писатель Олег Кашин. По его словам, подтвержденным анонимным источником Reuters, Тихонова взяла псевдоним по отчеству бабушки Катерины Тихоновны Шкрябиной. Позже данный факт со ссылкой на неназванные источники подтвердило агентство Bloomberg.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40