Путин поручил Генпрокуратуре провести проверку «Уралкалия»

06/10/2016 - 12:43 (по МСК)

Президент Владимир Путин дал Генеральной прокуратуре поручение провести проверку соблюдения «Уралкалием» законодательства, регулирующего планирование и проведение закладочных работ в шахтах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Кроме этого, прокурорам поручено проверить деятельность Ростехнадзора по надзору за проведением этих работ.

О результатах проверки президенту должны доложить до 1 декабря. Ответственным назначен генеральный прокурор Юрий Чайка.

Кроме того, правительство и местные власти должны наказать виновных в затягивании переселения жителей города Березники Пермского края из аварийного жилья. В 2014-2015 годы на эти цели были выделены бюджетные средства, и президент попросил выяснить причины их неиспользования. «Уралкалий» должен принять участие в финансировании расселения из-за роста стоимости жилья. 

Во вторник председателем совета директоров «Уралкалия» был переизбран Сергей Чемезов, его заместителями — Дмитрий Мазепин и Роберт Маргеттс.

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске Пермского края.

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09