Путин отметил две бригады и полк «за участие в боевых действиях»

25/03/2015 - 18:27 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал три указа, в которых «гвардейский» статус присвоен 83-й и 11-й десантно-штурмовым бригадам и 83-му полку связи. Документы опубликованы в среду, 25 марта, на портале правовой информации.

 

В текстах указов отмечается, что данные соединения получают почетное наименование «гвардейских» «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в вооруженных конфликтах», а также в мирное время. 

83-я отдельная десантно-штурмовая бригада дислоцируется в Уссурийске, 11-я – в Улан-Удэ, 38-й полк связи — в Московской области. Ранее в украинских и российских СМИ и блогах появлялась информация о якобы участии российских вооруженных сил в конфликте в Украине. Данные соединения в этих сообщениях не фигурировали.

Известно, что 38 полк связи принимал участие в обеих антитеррористических кампаниях в Чечне. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45