От эротических фотосессий до рэпа на Красной площади

Какие подарки получает Путин от своих молодых сторонников

7 октября Владимиру Путину исполняется 63 года. Этот день президент решил провести не вдали от цивилизации, как в прошлый раз, а в кругу старых знакомых: он сыграет в хоккей со спортсменами-ветеранами и участниками Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи. День рождения президента только наступил, но его молодые сторонники, как всегда, отличились заранее — а мы вспомнили, как они выражали свои чувства к нему в последние годы.

В 2010 году ко дню рождения Путина сделали календарь с полуобнаженными девушками, большинство из которых были студентками журфака МГУ, и характерными подписями.

В следующем году издательство «Факультет», которые и выпустило эротический календарь, подарило Путину на 59-летие книжку-раскраску под названием «Вова и Дима», где президент Медведев и премьер-министр Путин были представлены в образах детей, чья жизнь напоминает будни «тандема». Авторы книжки-раскраски, Владимир Табак и Максим Перлин, говорили, что идея пришла к ним после успеха эротического календаря.

В 2012 году в галерее «Palitra-S» на дизайн-заводе «Флакон» в честь дня рождения Путина устроили выставку «Президент. Добрейшей души человек». На ней были представлены переработанные фотографии Путина, на многих из которых он был запечатлен с животными.

Свой 61-й день рождения Путин провел на Бали, где проходил саммит АТЭС. Там он в честь праздника выпил водки и «умял торт» с представителями китайской делегации, однако его поклонники из числа молодых россиян в тот год особенно не отличились.

Зато в прошлом году в Москве организовали выставку, рассказывающую о 12 подвигах президента, изображенного в образе Геракла.

В этом году главу государства уже поздравил, среди прочих, рэпер Тимати, записавший трек «Мой лучший друг — это президент Путин». Клип снимали на Красной площади, которую специально для этого перекрыли.

А международный фан-клуб президента — «Группа сторонников Владимира Путина» — организовала в Москве и Лондоне выставку «Путин Universe», где художники со всего мира представили российского лидера в образе национальных героев разных стран — например, Жанны Д’Арк и Че Гевары.

 

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09