Противники Трампа вышли на акции протеста в нескольких штатах

09/11/2016 - 16:21 (по МСК)

В нескольких городах США проходят акции протеста против результатов выборов президента, на которых лидирует кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

У Белого дома в Вашингтоне в акции против результатов выборов участвуют, по оценке Fox News, около тысячи человек, среди которых много студентов.

Певица Леди Гага устроила акцию протеста у принадлежащего Трампу здания Trump Tower в Нью-Йорке — она встала на подножку грузовика с баннером со словами «Любовь побеждает ненависть» («Love trumps hate»). 

В центре Портленда, штат Орегон, около 200 человек – в основном студенты, перекрыли шоссе.

В Беркли, штат Калифорния, более 200 студентов перекрыли автомобильную дорогу.

В Окленде в том же штате в демонстрации против Трампа приняли участие около 50 человек, кто-то из них поджег урну. В ходе акции произошел еще один инцидент: машина сбила одного из протестующих, он получил тяжелые травмы, сообщает телеканал CBS со ссылкой на местную дорожную полицию. По сообщению телеканала, демонстранты перекрывали движение и бросали в автомобили различные предметы.

В фейсбуке о намерении выйти на акции протеста сообщили тысячи людей «от Нью-Йорка до Чикаго», пишет Yahoo News. Протестующие объясняют свою позицию, в частности, солидарностью с женщинами, мигрантами, мусульманами, ЛГБТ-сообществом и чернокожими.  

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24