Пропавшие 10 лет назад женщины найдены полицией США

07/05/2013 - 09:43 (по МСК)
Полиция в США нашла в Кливленде (штат Огайо) дом, в котором содержали трех женщин, пропавших без вести около десяти лет назад еще в подростковом возрасте.

Дом, в котором в понедельник были обнаружены женщины, находился всего в нескольких километрах от того места, где в последний раз видели пропавших без вести, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CBS.

Похищенными оказались Аманда Берри (Amanda Berry), которая пропала 21 апреля 2003 года в возрасте 16 лет, Джина Дехесус (Gina DeJesus), пропавшая, когда ей было й4 и Мишель Найт (Michelle Knight), которая пропала без вести 12 лет назад.

Агентство Associated Press сообщает, что раскрыть тайну десятилетней давности помог один из местных жителей. Он, услышав крики, зашел в дом и обнаружил там женщин, одна из которых воспользовалась телефоном, чтобы позвонить по номеру 911. Телеканалы распространили расшифровку звонка на телефон службы спасения 911. «Я Аманда Берри, меня похитили, я была пропавшей без вести на протяжении 10 лет… Я теперь свободна», — говорится в записи разговора.

По делу о похищении арестованы трое братьев. Полиция не называет их имен братьев — отмечается, что речь идет о мужчинах в возрасте 50, 52-х и 54-х лет.

Также по теме