Роднянский рассказал о кампании против Коломойского

25/03/2015 - 22:27 (по МСК)

Продюсер Александр Роднянский рассказал Дождю о том, что в 2006 году, являясь владельцем украинского телеканала «1+1», он нанимал политтехнолога Александра Бородая, который впоследствии стал главой самопровозглашенной «ДНР». Об этом он сообщил в среду, 25 марта.

По словам Роднянского, нанят Бородай был для того, чтобы провести пиар-кампанию против Игоря Коломойского, который в 2006 году претендовал на активы телеканала.

«Я Бородая видел два раза в жизни. Нам просто нужно было обеспечивать информационную поддержку наших юридических сражений с Коломойским. И мы заказали это нескольким профессиональным компаниям. Среди этих компаний была и компания Бородая», — сказал Роднянский.

Продюсер подчеркнул что, Бородай договаривался с газетами и в основном российскими изданиями.

«Он, безусловно, производил впечатление человека вполне образованного и содержательного, но как-то жизнь заносит. Траектория жизненных обстоятельств непредсказуема», — отметил Роднянский.

Также он сказал, что медиахолдинг, построенный нынешним главой администрации президента Украины Борисом Ложкиным, стал успешным именно благодаря адаптации российских средств массовой информации для Украины. 

«Кстати сказать, в "Комсомольской правде" они были партнерами с Коломойским», — добавил он.

Александр Роднянский является украинским режиссером, продюсером и основателем телеканала «1+1». В 2014 году он спродюсировал фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева, который был удостоен многих кинопремий, в том числе «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке.

Сегодня, 25 марта, также стало известно о том, что президент Украины Петр Порошенко отправил в отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. В сообщении говорилось, что он сам попросил президента об отставке, и Порошенко подписал соответствующий указ во время личной встречи с ним.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29