«Прямая линия» с Путиным пройдет в апреле

20/03/2014 - 08:53 (по МСК)

Традиционная «прямая линия» президента России Владимира Путина, которая будет посвящена теме присоединения Крыма, состоится в апреле. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Фото: РИА Новости/Михаил Клементьев

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил изданию, что в апреле Путин проведет « прямую линию» и пообщается с гражданами в телеэфире.

Однако пресс-секретарь главы государства не стал называть точную дату и предполагаемые темы беседы.

По информации издания, эфир пройдет не раньше середины апреля, а одной из главных тем для беседы может стать присоединение Крыма к России. Это подтверждают и источники газеты в правительстве.

«Эта прямая линия станет уже второй по счету после избрания Владимира Путина на третий срок. Несмотря на то, что ее вполне можно назвать плановой, главной темой в этот раз станет присоединение к России новых субъектов — Крыма и Севастополя. А сам Крым будет одной из наиболее вероятных точек прямого включения», – пишет газета.

Традиционные телевизионные «прямые линии» появились еще 24 декабря 2001 года во время первого президентского срока Путина. Формат очередной программы, который был изменен в 2013 году, пока неизвестен.

Также по теме