Президент РБК Дерк Сауэр покинул свой пост

04/08/2015 - 16:35 (по МСК)

Президент группы компаний РБК Дерк Сауэр перешел на должность вице-президента группы «ОНЭКСИМ». Об этом 4 августа сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз холдинга.

На новой должности Сауэр будет заниматься стратегическим развитием медийного направления «ОНЭКСИМА», а также за формирование и реализацию стратегии группы в новых digital-бизнесах, уточнили в РБК.

Операционное управление РБК далее будет осуществлять гендиректор холдинга Николай Молибог. Должность президента после ухода Сауэра ликвидирована. Сауэр останется в совете директоров холдинга и будет участвовать в определении стратегии его развития.

«Рад, что акционеры РБК оценили успехи нашей команды в области реформирования бизнеса и предложили масштабировать мой опыт уже в рамках всей группы "ОНЭКСИМ". Команда РБК уже сейчас демонстрирует отличные результаты работы за последние два года. Уверен в перспективе и в потенциале РБК», — приводятся в пресс-релизе слова Сауэра.

РБК владеет активами в интернете, на ТВ и в печатной прессе. «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова контролирует контрольный пакет компании.

О назначении основателя компании Sanoma Independent Media Дерка Сауэра президентом группы РБК было объявлено в начале ноября 2012 года. 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52