Президент бойцовского клуба «Ахмат» усомнился в праве Федора Емельяненко критиковать бои детей

06/10/2016 - 09:52 (по МСК)

Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов ответил на критику организации боев с участием детей в Грозном со стороны президента Союза смешанных боевых единоборств России Федора Емельяненко, подчеркнув, что поединки были показательными. Об этом он написал на своей странице в сервисе Imgrum.

По словам Висмурадова, целью боев была популяризация смешанных единоборств в Чечне. «Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?» — задался вопросом глава бойцовского клуба. Он также предположил, что Емельяненко завидует успеху финала турнира Grand-Prix Akhmat, на который его не пригласили.

«Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать», — предупредил Висмурадов.

Накануне Емельяненко выразил возмущение тем, что бои между детьми были «реальные», а не показательные, хотя по правилам выходить на ринг мальчикам до 12 лет запрещено. Отдельно он возмутился тем, что за боями наблюдал глава Чечни Рамзан Кадыров. В министерстве спорта пообещали разобраться в ситуации и отреагировать на нее.

Бои с участием трех сыновей Рамзана Кадырова, которым десять, девять и восемь лет, состоялись во время финала турнира Grand-Prix Akhmat в Грозном 4 октября. Все трое победили соперников.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52