Пресс-секретарь опровергла уход Ткачева с должности губернатора Кубани

21/04/2015 - 19:15 (по МСК)

Официальных документов об уходе Александра Ткачева с должности губернатора Краснодарского края нет. Об этом Дождю сообщила во вторник, 21 апреля, пресс-секретарь главы региона Галина Жукова.

Фото: пресс-служба губернатора Краснодарского края

«Никаких официальных документов нет. Я не могу эту информацию подтвердить. Официальных подтверждений нет. Александр Николаевич не подал в отставку, он работает в обычном режиме», — сказала она.

Ранее агентство РБК сообщило со ссылкой на неназванные источники, что на встрече спикера законодательного собрания Краснодарского края Владимира Бекетова с депутатами было объявлено о переходе Ткачева на работу в федеральное правительство. По словам одного из депутатов, об уходе Ткачева с поста губернатора, возможно, будет объявлено в среду. Собеседник, близкий к руководству края, утверждает, что губернатор в последнее время часто ездил в Москву на переговоры. По его словам, Ткачев станет министром сельского хозяйства вместо Николая Федорова.

«Я не могу подтвердить. Я на таком разговоре не присутствовала», — сказала пресс-секретарь губернатора Дождю.

О том, что новый министр сельского хозяйства может быть назначен во вторник, а наиболее вероятным кандидатом считается Ткачев, 21 апреля сообщила со ссылкой на источники газета «Коммерсантъ».

Впервые о возможной отставке Николая Федорова сообщил 17 апреля «Интерфакс» со ссылкой на источники в органах власти. В качестве преемников назывались губернатор Новгородской области Сергей Митин, ранее занимавший пост замглавы Минсельхоза, а также бывший губернатор Ставрополья Валерий Гаевский, назначенный в марте 2015 года заместителем Федорова.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29