Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 10247

Премьера мультимедийной постановки состоялась в курортном районе «Имеретинский»

— Партнерский материал

Сочи стал первым городом, в котором проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» представлен в формате мультимедийного спектакля. Выставка приглашает совершить уникальное путешествие по стране через образы художников XIX и ХХ веков, которые они запечатлели в своих картинах, открыть окно в Россию и увидеть богатство культурных традиций через времена и эпохи.

В создании особого пространства мультимедийного спектакля задействовано более 70 полотен русских мастеров изобразительного искусства.

«Сочи стал тем городом, где музеи смогут представить яркий эксперимент с новыми медиа. Это ни в коем случае не является выставкой в общепринятом смысле. Мы постарались сделать эмоциональную мультимедийную постановку, которая, уверены, пробудит у зрителя желание сходить в музей, заново открыть для себя шедевры, знакомые с детства», — рассказала арт-директор Института русского реалистического искусства Надежда Степанова.

Она также добавила, что в Сочи параллельно будут проходить еженедельные лекции специалистов ИРРИ, посетить которые сможет любой желающий — вход бесплатный.

Серия необычных «кочевых» выставок проходит в честь 70-летия компании «Ингосстрах», которая, собственно, взяла на себя страхование всех работ, которые, согласно плану, до конца года должны объехать Нижний Новгород, Красноярск, Владивосток и другие города России.

Мультимедийный спектакль пробудет в Сочи до 17 сентября 2017 года, выставка работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века