Предполагаемым убийцам семьи полицейского предъявили обвинение

04/05/2016 - 18:12 (по МСК)

Троим арестованным по делу об убийстве семьи полицейского в Самарской области предъявили обвинение. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета в среду, 4 мая.

Ислам Бабаев, Орхан Зохрабов и Роман Фаталиев обвиняются по пунктам «а,ж,з» части 2 статьи 105 УК РФ, части 3 статьи 30 и пунктам «а,в,ж,з» части 2 статьи 105 УК РФ, а также части 4 статьи 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство малолетней, разбой).

Четвертый фигурант дела, Махмадали Ахмадов, задержанный в среду (он уже также арестован), доставлен в СК. Ему начинают предъявлять обвинение.

Тела экс-руководителя полиции Сызрани Андрея Гошта, а также еще пяти человек были обнаружены в селе Ивашевка Самарской области 24 апреля. По данным следствия, Гошт и члены его семьи были убиты во сне. Их били молотками и железными прутами. Девочка 2009 года рождения, пострадавшая при нападении, госпитализирована.

Через неделю задержали троих подозреваемых. Четвертый подозреваемый был задержан в аэропорту «Домодедово» по прибытии рейса из Душанбе в среду. Как сообщили в СК, подозреваемые — уроженцы одной из республик Средней Азии.

В ходе расследования подтвердилась версия о разбойном нападении. При этом ранее замглавы комитета по безопасности Госдумы Александр Хиштейн утверждает, что основной версией убийства считается месть.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09