Предполагаемая дочь Путина впервые дала интервью

22/10/2015 - 14:36 (по МСК)

Глава фонда «Иннопрактика» Екатерина Тихонова дала интервью агентству «Интерфакс», в котором рассказала о том, как фонд помогает молодым ученым «побиться о реальную жизнь», через так называемый ‘learning by doing’. Разговор с Тихоновой агентство публикует в четверг, 22 октября.

Фото: РИА Новости

Тихонова рассказала в интервью, о том для чего был создан Центр интеллектуального резерва при МГУ. По словам главы «Иннопрактики» — фонд помогает молодым ученым «создать механизмы вовлечения молодых ученых в процесс перевода их собственных научных разработок на следующие этапы, вплоть до промышленного внедрения».

«Есть и примеры из серии "pushing through" или "bottom up", когда надо было доказать заказчику, что предлагаемая разработка будет ему полезна.», — сказала Тихонова. 

Согласно расследованию РБК, которое было опубликовано в январе 2015 года, Тихонова в 2012 году была владельцем фонда «Национальное интеллектуальное развитие». Принадлежит ей и «Центр национального интеллектуального резерва». Вместе эти две организации, позже выяснил ФБК, создали компанию «Иннопрактика».

Журналист Олег Кашин ранее предполагал, что Катерина Тихонова, которая стоит за расширением МГУ — это дочь Владимира Путина, взявшая псевдоним по отчеству бабушки Катерины Тихоновны Шкрябиной. 

Фонд борьбы с коррупцией писал, что в состав попечительского совета компании Тихоновой входят президент «Роснефти» Игорь Сечин, генеральный директор «Росатома» Сергей Кириенко и генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов. За последние два года, говорится в публикации ФБК, фонд «Национальное интеллектуальное развитие» выиграл у этих компаний конкурсов почти на 100 миллионов рублей.

Исполнительный директор службы финансово-экономической информации «Интерфакса» Юрий Погорелый позднее в четверг опроверг информацию о том, что Тихонова является дочерью Путина. «Я не подтверждаю, опровергаю (информацию о том, что Тихонова — дочь Путина», — написал он в комментарии к посту в фейсбуке главного редактора РБК Елизаветы Осетинской.

При этом ранее он оставил под постом такой комментарий: «Лиза, тебе часто дочь Путина дает интервью? Нам она дала вот на таких условиях — только про МГУ. И без фотографии. Нам окей». Подписчики агентства «знают, кто дочь Путина», добавил он.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26