Представитель президента на Урале предложил «высечь» оппозицию

27/01/2016 - 17:16 (по МСК)

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских поддержал слова главы Чечни Рамзана Кадырова о несистемной оппозиции, сообщает в среду, 27 января, агентство «Политсовет». 

Фото: Павел Лисицы / РИА Новости

«Зря мы этой публике позволили присвоить понятие "либерализм". Теперь либералами называют тех, кто за западные ценности», — заявил Холманских. По его словам, Кадыров прав и нужно избавляться от «пятой колонны». 

Он добавил, что ему сложно серьезно относиться к таким «интернет-крикунам», которые считают Россию «неправильной страной» и «забирают себе право говорить от имени народа». 

Полпред также сравнил несистемную оппозицию с персонажем романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок» Васисуалием Лоханкиным и напомнил, что в итоге его высекли на кухне за то, что он не гасил свет в туалете. «С нынешней оппозицией нужно так же поступать», — заявил он. 

Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в канун Дня печати заявил, что внесистемная оппозиция — враги народа и предатели. По его мнению, таких людей не заботит судьба России и российского народа и их нужно «судить по всей строгости за подрывную деятельность». 

Смотрите также: Холманских и пустота. Репортаж Марии Макеевой 

Накануне партия «Яблоко» провела одиночные пикеты у здания администрации президента. Депутаты требовали отставки Кадырова. Полиция задержала бывшего председателя партии Сергея Митрохина. 

Игорь Холманских стал известен в 2011 году. Тогда он был еще начальником цеха на Уралвагонзаводе. Он выступил в телепередаче «Разговор с Владимиром Путиным», упомянув митинги на Болотной, и предложил «подъехать с мужиками отстоять стабильность», если московская полиция не справляется. А меньше, чем через полгода, Холманских был назначен полпредом президента России в Уральском Федеральном округе.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09