Правозащитники заявили о 600 жертвах российских авиаударов в Сирии

29/10/2015 - 20:52 (по МСК)

За время проведения воздушной операции российской авиации в Сирии погибли почти 600 человек. Об этом, как передает Reuters, сообщил базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека.

185 погибших были гражданскими лицами, остальные 410 входили в различные повстанческие группировки.

Операция российских военных в Сирии началась 30 сентября. Западные политики и СМИ не раз обвиняли Россию в нанесении ударов по противникам сирийского президента Башара Асада. В Москве настаивают, что удары наносятся только по позициям террористов.

В докладе правозащитной организации Human Rights Watch говорится, что законы войны нарушили как минимум два воздушных удара, которые, по словам местных жителей, нанесли российские самолеты. Удары были нанесены 15 октября, говорится в докладе. По данным правозащитников, погибли 59 мирных жителей, из которых 33 ребенка.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38