Собак научили выкладывать фотографии в свой фейсбук хвостом

14/04/2016 - 18:58 (по МСК)

Компания Pedigree представила устройство The Posting Tail, с помощью которого собаки могут выкладывать в фейсбук те фотографии, которые им понравились. О разработке в четверг, 14 апреля, пишет N+1.

Устройство больше похоже на жилет, в который встроена камера и акселерометр, отслеживающий движения хвоста собаки. Когда пес радуется и начинает вилять хвостом, акселерометр подает сигнал на камеру. В этот момент она делает фотографию, которая сразу автоматически загружается в личный профиль животного в фейсбуке.

С помощью процессора Raspberry Pi устройство отличает обычное помахивание хвостом от счастливого и радостного. Кроме того, в жилет встроен датчик GPS, который позволяет потом узнать, какие места собаке нравятся больше всего. 

Ранее американец Ален Мауэр разработал мышеловку на базе того же процессора Raspberry Pi, которая способна автоматически захлопывать дверцу, когда в него попадает животное. Фотография «пленника» затем автоматически отправляется на электронную почту владельца мышеловки. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29