Посольство России опровергло эвакуацию сотрудников «Роснефти» из Венесуэлы

08/12/2015 - 18:27 (по МСК)

Посол России в Венесуэле Владимир Заемский опроверг информацию о планах  по эвакуации семей сотрудников «Роснефти» из Венесуэлы. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщает РИА Новости

По словам дипломата, «это абсолютно не соответствует действительности».

У семей сотрудников «Роснефти», как и у всех остальных людей, могут быть планы перед Новым годом, отметил Заемский. Некоторые из них могли улететь из Каракаса, но это не является эвакуацией, пояснил посол.

О том, что семьи сотрудников «Роснефти» получили указание покинуть Венесуэлу после того, как на парламентских выборах в стране победила оппозиция, ранее сообщило РБК.

«Долю в венесуэльских проектах компании продавать никто не планирует, но семьи сотрудников на всякий случай рекомендовано эвакуировать», — рассказал изданию один из сотрудников компании.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что «контакты с Венесуэлой носят долгосрочный характер и не связаны с политической конъюнктурой».

«Роснефть» в Венесуэле участвует в пяти проектах по добыче нефти, суммарные геологические запасы которых оцениваются более чем в 20,5 млрд т.

Накануне венесуэльская оппозиция впервые с 1999 года одержала победу на выборах в парламент. Оппозиционное «Демократическое объединение» по итогам выборов получит как минимум 99 из 167 мест. Партия социалистов, которая до этого была правящей, получила 46 мест.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29