Посол США: встреча Обамы и Путина в ближайшее время не планируется

28/01/2016 - 18:31 (по МСК)

Встречи между президентами США и России на ближайшее время не запланированы, сообщает в четверг, 28 января, ТАСС со ссылкой на посла США в России Джона Теффта.

 

Фото: пресс-служба Кремля

«На данный момент подобные контакты не запланированы. Насколько мне известно, многое зависит от решения насущных вопросов, таких как Украина и Сирия», — пояснил Теффт. 

Он отметил, что ранее лидеры двух стран беседовали на саммите G20, который прошел в Анталье, а также на Климатической конференции в Париже. «Цель здесь — не планировать встречи ради встреч, но стараться решить проблемы, которые разделяют наши страны», — добавил Теффт.

Посол также затронул тему санкций. Он сказал, что судьба антироссийских санкций находится «в руках Киева». Он подчеркнул, что снятие санкций с России возможно лишь после выполнения всех пунктов минских соглашений. Теффт подчеркнул, что в Вашингтоне считают, что в Донецкой и Луганской областях Украины по-прежнему находятся российские военные. «Мы хотим, чтобы они были выведены оттуда», — добавил он.

Теффт добавил, что введение санкций в отношении России негативно отразилось на импорте некоторых американских компаний. «Я уверен, что есть некоторые компании, для импорта которых это было болезненно, но, по моим ощущениям, те санкции, которые ввела Россия против Запада, были более болезненны для России», — пояснил посол. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45