После гибели животных в московском приюте завели уголовное дело

04/05/2016 - 19:58 (по МСК)

Возбуждено уголовное дело по факту гибели более 40 собак и кошек в приюте для животных «Эко Вешняки» в Москве. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по столице 4 мая.

Дело завели по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными), которая предусматривает до года исправительных работ или до полугода ареста.

Согласно сообщению, 28 апреля сразу после того, как в полицию поступила информацию о смерти животных на территории благотворительной организации на Аллее Первой Маевки (район Вешняки), туда выехала следственно-оперативная группа. Она нашла мертвых собак и кошек в подсобном помещении фонда.

Тех, кто может быть причастен к преступлению, ищут.

Для выяснения причины смерти животных назначена зоологическая экспертиза.

Информация о массовой гибели животных в приюте «Эко Вешняки» на Аллее Первой Маевки появилась на прошлой неделе. Возле приюта собрались сотни активистов, которые потребовали разобраться в ситуации. Между ними и охранниками «Эхо Вешняки» произошла стычка.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52