Порошенко объявил выговор Коломойскому за оскорбление журналиста

21/03/2015 - 11:45 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Днепропетровской области, бизнесмену Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, сообщается на сайте украинского президента в ночь на субботу, 21 марта.

В сообщении говорится, что губернатор совершил поступок, который порочит его как государственного служащего.

Накануне около полуночи у офиса компании «Укртранснафта» разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Когда после шести часов в помещении Коломойский вышел из офиса, журналист «Радио Свобода» спросил его, что тот делает ночью в офисе государственного предприятия. В ответ губернатор допустил в адрес журналиста того нецензурные высказывания.

Коломойский в пятницу также сообщил о договоренности с Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком по поводу «Укртранснафты». Девятнадцатого марта Наблюдательный совет компании отстранил от работы Александра Лазорко, который возглавлял ее правление шесть лет. Его место занял Юрий Мирошник. Коломойский назвал это попыткой рейдерского захвата государственного предприятия.

В тот же день Порошенко на брифинге с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом поручил «немедленно обеспечить порядок и освобождение помещения "Укртранснафты" и обеспечить неуклонное выполнение решений правительства и Наблюдательного совета в отношении руководства компании».

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32