Порошенко рассказал об угрозе «открытой войны»

03/02/2016 - 12:03 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что угроза «открытой войны» на Украине возросла по сравнению с 2015 годом. Об этом он сообщил в интервью немецкой газете Bild, опубликованном в среду, 3 февраля.

 

Фото: сайт президента Украины 

Порошенко заявил, что на территории Украины находятся восемь тысяч российских военных. Также, по словам украинского президента, Россия строит новые военные базы на границе с Украиной и проводит там военные учения.

«Россия много инвестирует в военные приготовления, а нам не предоставляется никаких объяснений», — заявил Порошенко.

Также Порошенко обвинил Россию в невыполнении Минских соглашений и наращивании военной мощи на территории Украины.

Украинский президент выступил за то, чтобы Евросоюз и США не снимали санкции в отношении России. По его словам, Путин хочет дестабилизировать Европу, «расколов страны Евросоюза».

«Все, что происходит в мире, так или иначе связано с агрессией России», — добавил Порошенко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Россия отрицает, что на территориях конфликта находятся российские войска. Президент России Владимир Путин сообщил, что в Донецкой и Луганской областях Украины находятся добровольцы из России, которые сами решили поехать на войну. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45