Депутат Госдумы подарил папе римскому георгиевскую ленточку

05/05/2016 - 13:56 (по МСК)

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил папу римского Франциска с наступающим Днем Победы и подарил ему георгиевскую ленточку. Об этом в четверг, 5 мая, сообщает РИА Новости.

Фото предоставлено Дорохиным / РИА Новости

«Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции папы римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане. Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась», — сказал Дорохин.

Депутат кроме ленточки еще передал понтифику копию знамени Победы и поблагодарил его за солидарность с Россией. 

По словам Дорохина, папа римский также поздравил его с Пасхой и по-русски сказал: «Христос Воскресе».

Также по теме
    Другие новости
    Участник войны в Украине застрелил мужчину в петербургском ресторане, а затем продолжил ужин Сегодня в 13:18 Белгородские власти вывезут в другие регионы 9 тысяч детей из-за обстрелов Сегодня в 13:17 В России сменили главкома ВМФ. Это произошло после серии потерь Черноморского флота Сегодня в 13:16 Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55