Полиция Бельгии ищет террориста с поясом шахида

21/11/2015 - 21:24 (по МСК)

Полиция Бельгии продолжает поиски двоих террористов, причастных к атакам в Париже 13 ноября, пишет Le Soir. По данным издания, у одного из них может быть пояс смертника.

Фото: Virginia Mayo / Associated Press

Ранее премьер-страны Шарль Мишель заявил, что Брюссель был вынужден объявить самый высокий уровень террористической опасности после появления информации о том, что в Бельгии могут произойти теракты, аналогичные парижским. Есть опасность, что «несколько человек с оружием и взрывчатыми веществами могут устроить теракты... может быть, даже в нескольких местах», пояснил он.

Ранее 21 ноября, сотрудники бельгийских спецслужб арестовали четырех человек, находившихся в некоем подозрительном автомобиле. Подробности инцидента неизвестны.

Председатель правительства Брюссельского региона Бельгии Руди Верворт объявил об отмене всех видов деятельности в общественных зданиях, закрытии рынков и коммерческих центров.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27