Двое мужчин планировали устроить бойню на чемпионате мира по покемонам

24/08/2015 - 21:20 (по МСК)

В бостонской полиции заявили о задержании двух мужчин, которые угрожали в фейсбуке посетителям чемпионата мира по покемонам и, вооружившись, отправились на мероприятие с целью нападения на них. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщает Boston Herald.

Фото: Chitose Suzuki / Задержанные Джеймс Стамбо (слева) и Кевин Нортон (справа)

В полиции объявили, что задержали 18-летнего Кевина Нортона и 27-летнего Джеймса Стамбо из Айовы еще в пятницу. Стражи правопорядка конфисковали у них винтовку, дробовик, охотничий нож и сотни патронов.

Фото: департамент полиции Бостона

Главной целью двух мужчин были Джастин Каррис и Дэниел Штайн из Нью-Джерси. Именно им были присланы угрозы в фейсбуке, но они не восприняли их всерьез. 

Оба задержанных будут привлечены к суду в Бостоне по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. По данным полиции, у мужчин не было лицензии на ношение оружия.

«Нет причин называть это терроризмом. Но мотив все еще устанавливается», — сообщила пресс-секретарь бостонского департамента полиции, офицер Рейчел Макгир.

Судя по сайту турнира, чемпионат мира по покемонам — закрытое мероприятие, на котором участники боролись за главный приз в $500,000.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40