Подозреваемой в убийстве ребенка предъявят обвинение по трем статьям

01/03/2016 - 22:09 (по МСК)

Гульчехре Бобокуловой, подозреваемой в убийстве ребенка в Москве, предъявят обвинение в конце недели по трем статьям. Об этом во вторник, 1 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

По информации агентства, женщине будут вменены статьи «Убийство», «Умышленное уничтожение имущества путем поджога» и «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». При этом не исключено, что «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» будет переквалифицировано на другую статью — «Хулиганство».

В настоящее время, отметил собеседник агентства, уголовное дело расследуется по статье «Убийство малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии».

Кроме того, после решения суда по ходатайству о заключении женщины под стражу, следствие планирует начать проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы Бобокуловой. Она будет помещена в специальное медучреждение.

Еще один источник «Интерфакса» утверждает, что правоохранительные органы Узбекистана проинформировали российских коллег о наличии у Бобокуловой диагноза «шизофрения», поставленного ей в 1999 году. По данным медиков, на родине она неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении. 

29 февраля 38-летняя гражданка Узбекистана, работавшая няней, обезглавила свою четырехлетнюю воспитанницу. После этого она подожгла квартиру и покинула место преступления.

Женщину задержали спустя час у станции метро «Октябрьское поле». Около входа в метро она кричала «Аллаху Акбар» и грозилась совершить самоподрыв, в руке у нее была голова ребенка.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31