Подозреваемая в убийстве ребенка няня объяснила свой поступок местью за Сирию

03/03/2016 - 13:14 (по МСК)

​Подозреваемая в убийстве своей воспитанницы няня заявила, что хотела таким образом отомстить Путину за то, что Россия бомбит Сирию. Видео, на котором якобы запечатлен разговор с подозреваемой, было опубликовано на ютубе.

На записи женщина представляется Гюльчехрой Бобокуловой. Она объясняет собеседнику, что убила ребенка, чтобы отомстить тому, «кто проливает кровь» в Сирии. После этого она добавляет, что «Путин бомбит самолетами» Сирию. 

В ходе разговора женщина призналась, что хочет уехать в Сирию. На вопрос, не планировала ли она присоединиться к запрещенной в России организации «Исламское государство», она ответила, что не знает. Она пояснила, что хочет жить в «мусульманском городе», там, где у женщин закрыто лицо. 

Она рассказала, что ее четырехлетняя воспитанница была инвалидом и страдала от эпилепсии. Женщина добавила, что не планировала убийство ребенка заранее. По ее словам, такое решение она приняла после того, как увидела в новостях сюжет о военных действиях на территории Сирии. 

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана 29 февраля. Ее подозревают в убийстве своей четырехлетней воспитанницы. Следствие полагает, что она обезглавила ребенка, подожгла квартиру и покинула место преступления. Через час после поджога она была задержана у станции метро «Октябрьское поле». Около входа в метро женщина кричала «Аллаху Акбар» и грозилась совершить самоподрыв. В руке у нее была голова ребенка.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38