Сотрудников «Победы» обучат самбо и дзюдо для защиты от агрессивных пассажиров

06/03/2017 - 13:10 (по МСК)

Авиакомпания «Победа» обучит экипажи самбо и дзюдо, чтобы они могли использовать боевые приемы для защиты от пассажиров, представляющих опасность. Авиакомпания решила не привлекать специальных охранников, чтобы не повышать цены на билеты, сообщается на ее сайте.

«Мы нашли более выгодный вариант: будем обучать своих сотрудников самбо и дзюдо. В этом случае нам не придется повышать цены на билеты», — сказал гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

По его словам, услуги частных охранных предприятий увеличили бы стоимость билетов на 2%.

Ранее пресс-служба лоукостера сообщала о его намерении нанять частную охрану для своих сотрудников, на которых неоднократно нападали пассажиры.

10 февраля в аэропорту «Внуково» пассажир избил менеджера «Победы». Опоздавший на рейс мужчина потребовал вернуть ему деньги за билет, после чего плюнул сотруднику в лицо и несколько раз ударил его по голове.

«Победа» выступает за введение уголовной ответственности против нарушителей порядка в самолетах, легализацию черных списков, кратное увеличение штрафов и другие меры.

Низкобюджетная компания группы «Аэрофлот» образована в сентябре 2014 взамен попавшего под санкции ЕС «Добролета».

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29