Пленные костромские десантники дали матерям контакт для их вызволения

28/08/2014 - 18:32 (по МСК)

Пленные российские десантники Алексей Генералов, Егор Почтоев и Владимир Савастеев, которые сейчас находятся в СИЗО в Киеве, позвонили своим матерям и сообщили контактный номер телефона, по которому им необходимо позвонить для вызволения сыновей. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Сейчас матери пленных десантников пытаются дозвониться по полученному номеру. Как отмечает корреспондент Дождя, номер недоступен.

Ранее 28 августа несколько десятков родственников десантников встретились с командиром дивизии для переговоров. Переговоры длились несколько часов и проходили на территории части.  

Родные остались недовольны итогами встречи. «Эти переговоры не дали нам ничего нового», — рассказали они корреспонденту Дождя.

По словам главы Комитета солдатских матерей Костромы Людмилы Хохловой, военные пообещали родственникам задержанных СБУ десантников, что для проверки состояния их здоровья в Киев отправится член президентского совета по правам человека Сергей Кривенко.

Родные десантников пообещали подождать итогов его поездки до 1 сентября.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38