Пилот Airbus A320 мог намеренно разбить самолет

26/03/2015 - 15:05 (по МСК)

Второй пилот разбившегося во французских Альпах самолета Airbus A320 мог специально снизить высоту, чтобы разрушить самолет. Об этом рассказал прокурор Марселя Брис Робэн после анализа аудиозаписей бортового самописца. Его слова приводит Reuters в четверг, 26 марта. Ранее New York Times писала, один из пилотов специально не открывал дверь в кабину капитану воздушного судна. Это подтвердили и в прокуратуре Германии. Вторым пилотом был 28-летний немец Андреас Любиц.

 

 

«Я могу сказать, что он специально позволил самолету терять высоту. Это не то что бы совсем ненормальная скорость потери высоты, но у него не было причин делать это, не было причин не пускать капитана в кабину и не объяснять диспетчерам почему самолет теряет скорость», — сказал Робэн. 

Прокурор Марселя также отметил, что второй пилот не паниковал, дышал нормально и не произнес ни слова до столкновения с землей. 

Вторым пилотом этого рейса Germanwings был 28-летний Андреас Любиц из немецкого городка Монтабаур. В интернете появились его первые фотографии. 

Ранее немецкий прокурор Кристоф Кумпа рассказал Reuters, что в кабине разбившегося в Альпах Airbus был только один пилот. «Один был в кабине, другого не было», — заявил Кумпа Reuters по телефону. Он также добавил, что узнал эту информацию у французских следователей. 

New York Times ранее сообщила, что капитан не мог попасть внутрь из-за запертой двери. «В самом конце полета другой пилот оставался в кабине один, но не открыл дверь»,— рассказал собеседник издания. 

Пассажирский самолет Airbus А320 немецкой авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в Германию, разбился в труднодоступном горном районе на юге Франции. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Предполагается, что все они погибли. Никто из них не выжил. 

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29