Песков рассказал о силе рукопожатия Путина

12/03/2015 - 11:56 (по МСК)

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о силе рукопожатия президента в интервью «Эху Москвы», комментируя вопрос о состоянии здоровья российского лидера.

«Ломает руки», — сказал Песков.

Кроме того, на вопрос, работает ли Путин с документами, пресс-секретарь президента  также ответил утвердительно. «Исчерпывающе», — уточнил Песков.

На вопрос о рабочем графике президента и его встречах с подчиненными Песков пояснил, что они «идут постоянно, но не все встречи публичные».

«Повестка дня сейчас очень напряженная — связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени», — объяснил Песков.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента комментировал слухи о болезни Путина агентству РИА «Новости», списав распространяющиеся сведения на «весеннее обострение».

«Как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения. Кому-то грезится отставка Сечина, кто-то не видит по телевизору президента», — сказал Песков.

Накануне Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщало, что Путин отменил запланированный на эту неделю визит в Астану из-за возможной болезни.

Фразу «рукопожатие крепкое» произнес пресс-секретарь президента России Бориса Ельцина Сергей Ястржембский 19 августа 1996 года, когда после инаугурации 9 августа российский лидер долго не появлялся на общественных мероприятиях. К тому же периоду относится и фраза «работает с документами». В сентябре 1996 года Ельцин сообщил, что дал согласие на операцию на сердце.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24