Песков назвал стоимость редизайна сайта Кремля

08/04/2015 - 21:17 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что разработка новой версии сайта Кремля обошлась бюджету в 50 миллионов рублей. Об этом он рассказал корреспонденту Дождя в среду, 7 апреля.

«Насколько я понимаю, в Минсвязи разъяснили. Тридцать миллионов — это деньги на сайты комиссий и полпредов, это их разработка, создание и поддержание в течение всего года. Это еще и обеспечение безопасности. Двадцать миллионов — это президентский сайт. Это и разработка новой версии сайта, и поддержание старых сервисов, это и английский язык, и детская версия», — пояснил Песков.

Пресс-секретарь президента также объяснил, зачем понадобилось обновлять сайт. «Сайт — технология. Скажем так, пристрастие аудитории к дизайну меняются достаточно быстро, появляются новые сервисы. Предыдущий образ сайта создавался около пяти лет назад с учетом его разработки», — рассказал он.

Ранее в среду РБК сообщило, что разработчик новой версии сайта Кремля, ФГУП «НТЦ «Атлас», получило из бюджета 50 миллионов рублей.

«К сожалению, такое уважаемое издание как РБК не удосужилось спросить про 50 миллионов. Мы бы им рассказали», — отметил Песков.

Обновленную версию сайта Кремля запустили накануне. В Кремле утверждают, что ресурс стал более удобным, технологичным и современным. Песков ранее рассказал, что Путин знает о новой версии сайта и давал указания по поводу ее содержания (какие именно, пресс-секретарь не уточнил). 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29