Первый канал выдал в эфир монолог якобы очевидицы казни ребенка в Славянске

13/07/2014 - 15:27 (по МСК) Павел Лобков

Никаких видео-подтверждений этой страшной казни телеканал не предоставил, поэтому в социальных сетях появились предположения, что это фейк и женщина  – просто актриса. 

Федеральные каналы уже ловили на том, что они используют постановочные кадры и актеров для своих сюжетов про Украину – можно вспомнить знаменитую историю о тоv, как два сюжета, прошедшие в один и тот же вечер на двух российских телеканалах, демонстрируют одного и того же человека. Только в сюжете НТВ он оказывается инструктором «боевиков» «Правого сектора», пострадавшим от рук антимайдановцев, а в сюжете «России» – сторонником «федерализации Украины», которого побили как раз «боевики» «Правого сектора».

Мы сейчас пытаемся добиться комментариев первого канала об этом сюжете или найти других очевидцев этой казни, если она все-таки была. Как уже заявил нам пресс-секретарь украинского детского омбудсмена Валерии Лутковской, омбудсмен отказывается комментировать эту историю – по ее словам, пусть она останется на совести сотрудников Первого канала.

Другие выпуски