Первый автомобиль с телами погибших в авиакатастрофе покинул Пулково

02/11/2015 - 08:14 (по МСК)

Первый специальный автомобиль с телами жертв авиакатастрофы лайнера А321 в Египте покинул аэропорт Пулково-2 в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщает «Интерфакс».

Фото: МЧС России

Спецавтомобиль в сопровождении полиции выехал с территории аэропорта Пулково-2. В Бюро судебно-медицинской экспертизы начали проводить необходимые следственные действия. После этого жертв авиакатастрофы отвезут в морг на Шафировском проспекте. Там пройдет процедура опознания жертв авиакрушения. Ожидается, что в морг приедет вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин с представителями оперативного штаба.

Сегодня около 5:52 по московскому времени спецборт ИЛ-76 МЧС России прилетел в «Пулково-2» из Каира. Он доставил тела 144 жертв авиакатастрофы. Следующий самолет с погибшими должен прилететь в Санкт-Петербург в понедельник вечером, говорили ранее в МЧС.

Самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet) разбился утром 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Лайнер вылетел из Шарм-эль-Шейха в 6:51, в 7:14 он пропал с радаров. Первые сообщения в СМИ об этом со ссылкой на египетские авиавласти появились около 10:30, однако через несколько минут эти же источники рассказали, что связь с самолетом восстановлена, диспетчеры связались с авиаконтролем, лайнер находится в районе Турции. Вскоре эти сообщения опровергли. Египетские авиавласти первыми сообщили о крушении российского самолета.

На борту находились 224 человека, среди них было более 20 детей. В результате падения никто не выжил.

Причины падения сейчас выясняются, над этим совместно работают Египет и Россия. По данным Росавиации, характер разброса обломков говорит о том, что лайнер разрушился на большой высоте.

Также по теме
    Другие новости
    Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27