Правительство сообщило о решении проблемы с пенсиями в Крыму

17/06/2016 - 15:48 (по МСК)

Проблемы пенсионеров в Крыму решены. Об этом, как передает РИА Новости, заявила вице-премьер Ольга Голодец на Петербургском экономическом форуме в пятницу, 17 июня.

«Этот вопрос решен, внесено изменение в законодательство, и сегодня мы дали формулу — каким образом это будет рассчитываться, если человек не может представить документы», — сказала она.

Голодец отметила, что многие сложности возникли в связи с присоединением Крыма к России — пенсионеры не могли подтвердить свой трудовой стаж, полученный на Украине.

Вице-премьер также сообщила, что правительство пообещало не повышать пенсионный возраст до 2018 года.

В конце мая премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с крымскими пенсионерами сказал, что пенсии в Крыму и по всей России не индексируют из-за нехватки денег. «Мы вообще не принимали [индексацию]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — сказал он.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова позднее уточнила, что вторая индексация пенсий в 2016 году по-прежнему не исключена. Первая индексация в феврале на 4% состоялась, заверили в Пенсионном фонде.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40