«Партия регионов» подтвердила гибель Януковича-младшего

23/03/2015 - 15:38 (по МСК)

«Партия регионов» официально подтвердила гибель депутата Виктора Януковича-младшего, об этом сообщается на официальном сайте партии в понедельник, 23 марта. Ранне в эфире Дождя, со ссылкой на близкие к семье бывшего президента Украины источники, гибель Януковича-младшего подтвердили бывший депутат Рады Олег Царев и советник главы МВД Украины Антон Геращенко. В МЧС и СК по Иркутской области Дождю рассказали, что в происшествии на Байкале погиб человек по имени Виктор Давыдов. Такую фамилию, пишут СМИ, носила бабушка Януковича-младшего. 

Фото: фейсбук Виктора Януковича-младшего

«20 марта трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, одного из самых молодых представителей депутатского корпуса в Верховной Раде V – VII созывов Виктора Викторовича Януковича», — говорится в сообщении на сайте.

Изначально о гибели Януковича-младшего написало издание «Левый берег». По его данным, микроавтобус «Фольксваген», в котором был сын бывшего украинского президента и еще пять человек провалился под лед. Всем пассажирам удалось спастись, однако водитель (Янукович-младший) выбраться не успел.

Ранее информацию о гибели Виктора Януковича-младшего в эфире Дождя подтвердили лидер движения «Новороссия» Олег Царев и советник главы украинского МВД Антон Геращенко. В МЧС и Следственном Комитете Иркутской области рассказали, что при провале автомобиля под лед погиб некий Виктор Давыдов.

Гибель сына бывшего президента Украины подтверждал и депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.

В Следственном комитете Иркутской области Дождю рассказали, что по делу «проходит один утопленник, но фамилия совершенно другая (не Янукович — Дождь)».

Источник издания «Левый берег» сказал ранее, что Янукович-младший готовил документы на смену фамилии в России, однако собеседник не знает, была ли завершена процедура. Источник агентства РИА Новости также рассказал, что Виктор Янукович-младший мог находиться на территории России с документами на другое имя, если принимал участие в программе защиты свидетелей.

Виктор Янукович-младший был депутатом Украины V и VI созывов Верховной рады. Сын бывшего президента страны Виктора Януковича.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52