«Партия 5 декабря» присоединилась к оппозиционной коалиции

18/04/2015 - 21:15 (по МСК)

«Партия 5 декабря» присоединилась к предвыборной коалиции РПР-ПАРНАС и «Партии Прогресса» Алексея Навального. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщается в твиттере партии.

Фото: сайт «Партии 5 декабря»

«"Партия 5 декабря" приветствует инициативу РПР-ПАРНАС и "Партии Прогресса" по созданию широкой оппозиционной коалиции для участия в выборах 2015 и 2016 года и присоединяется к ней», — говорится в заявлении партии.

В партии отметили, что основной задачей партия считает проведение честных и свободных выборов. Порядок принятия решений внутри коалиции должен быть максимально открытым, учитывать мнение всех участников и опираться на поддержку широкого круга сторонников.

Ранее председатель московского отделения РПР-ПАРНАС Илья Яшин сообщил, что от «Партии 5 декабря» в ближайшее время ожидается заявление о присоединении к предвыборной коалиции.

Также в коалицию вступила партия «Демократический выбор». О готовности подписать меморандум о присоединении от имени партии ранее заявил ее лидер Владимир Милов.

Накануне, 17 апреля, стало известно, что лидеры партий Михаил Касьянов и Алексей Навальный подписали документ о том, что на выборы в Госдуму в 2016 году и региональные выборы в 2015 году члены партий пойдут на базе РПР-ПАРНАС.

В своем блоге Навальный отметил, что вследствие этого фактически был создан политический блок, который позволит сохранить уже существующие структуры и поможет избежать «юридической возни» с формальными объединениями.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29