«Любовь — это любовь»

От Обамы до Шварценеггера: как в США отреагировали на легализацию гей-браков
27/06/2015 - 13:23 (по МСК)

Накануне Верховный суд США легализовал однополые браки во всех американских штатах. Агентство Bloomberg назвало это решение самой значительной трансформацией в понимании прав человека в США за последние полвека — с 1967 года, когда конституционно были закреплены межрасовые браки. В соцсетях решение приветствуют известные американские политики, включая президента, а также бренды и медиа. Мы собрали самое примечательное.

«Любовь — это любовь. Неважно, кого и как ты любишь. Сегодня Америка может гордиться. Сегодня мы сделали мир немного лучше», — заявил президент Барак Обама.

В фейсбуке после принятия решения появилась функция окрашивания картинки-аватара в радужные цвета, символизирующие ЛГБТ-сообщество. Многие медиа опубликовали инструкции, как это сделать. Возможностью сразу воспользовался создатель соцсети Марк Цукерберг. «Наша страна была основана на обещании, что все люди созданы равными, и сегодня мы сделали еще один шаг на пути к выполнению этого обещания», — написал он.

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон поддержала легализацию однополый браков картинкой в твиттере:

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27