Опубликовано видео стрельбы на концерте в Париже

15/11/2015 - 13:43 (по МСК)

Стрельба в концертном зале Bataclan, где шел концерт американской группы Eagles of Death Metal, попала на видео. Запись была опубликована в инстаграме seb_show воскресенье, 14 ноября.

На ролике запечатлен момент того, как выступление музыкантов прерывают выстрелы. После этого барабанщик прячется под установку, а гитарист пятится назад. Затем запись обрывается.

В описании видео говорится, что на нем зафиксирован момент «перед стрельбой, паникой и ужасом».

Как сообщалось, трое нападавших стреляли сначала в потолок, а затем по разбегающимся людям. Часть посетителей концерта не успели покинуть здание и оказались в заложниках. Террористы не пытались вступать в переговоры с властями, а просто методически убивали людей. Спецназ пошел на штурм и освободил часть заложников.

По последним данным, в результате атаки погибли 89 человек.

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже было совершено шесть терактов. Террористы устроили взрывы возле стадиона, открыли огонь в ресторане и на улицах французской столицы и напали на гостей концерта. По последним данным, погибли более 120 человек, примерно 200 получили ранения. Парижская прокуратура сообщила о восьми погибших террористах, семеро из которых подорвали себя. Ответственность за все теракты взяли на себя террористы «Исламского государства» (организация запрещена в России). 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05