Опубликовано видео с телефона пострадавшей в конфликте с бывшим чиновником

01/07/2016 - 11:30 (по МСК)

Агентство ТАСС опубликовало видео с мобильного телефона девушки, пострадавшей во время конфликта с бывшим чиновником мэрии Москвы на Арбате. 

На записи видно, как разговаривают участники конфликта. Девушка спрашивает экс-чиновника, почему он проезжает по пешеходной улице, и просит его представиться. Она и еще двое молодых людей встают на пути машины. Мужчина их игнорирует, а затем телефон девушки разбивают.

25 июня на Арбате девушка попыталась заснять на телефон, как машина едет по пешеходной улице, после чего на нее напал пассажир BMW с номерами А749МР77. Позже выяснилось, что участником конфликта был  бывший советник заместителя мэра Москвы и директор государственного казенного учреждения «Соцэнерго» при департаменте здравоохранения Москвы Эраст Матаев. Полиция возбудила против него уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Потом дело переквалифицировали на вторую часть той же статьи («те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия»).

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29