Опубликована переписка Царнаева с другом после теракта в Бостоне

23/03/2015 - 23:10 (по МСК)

В понедельник, 23 марта, на суде по делу о взрывах на Бостонском марафоне в 2013 году присяжным были показаны текстовые сообщения, которые, по словам прокуроров, были отправлены Джохаром Царнаевым его другу по колледжу Диасу Кадырбаеву после теракта. Об этом сообщает BuzzFeed News.

Фото: AP (Кадырбаев слева)

Кадырбаев: Ты видел новости?

Царнаев: Да, бро, видел.

Кадырбаев: Реально?

Царнаев: Я видел новости…

Лучше не пиши мне, мой друг

ЛОЛ

Кадырбаев: Ты видел себя там?

Царнаев: Если хочешь, можешь зайти в мою комнату и забрать оттуда все, что хочешь:) Салам алейкум

Переписка велась 18 апреля 2013 года через три дня после взрыва на Бостонском марафоне и за два часа до убийства полицейского Шона Коллиера в студенческом кампусе Массачусетского технологического института. В ФБР выявили, что сообщения приходили с телефона Царнаева.

Айфон Царнаева был обнаружен недалеко от места, где он прятался от полиции.

5 января в США начались первые слушания по делу о взрывах на Бостонском марафоне. В штате Массачусетс, столицей которого является Бостон, отменена смертная казнь, однако Джохара судят по федеральному законодательству. Дача показаний началась в феврале, а приговор, скорее всего, вынесут в конце весны или начале лета.

Также по теме
    Другие новости
    В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07