Опубликован клип на песню Жан-Мишеля Жарра и Сноудена

28/04/2016 - 14:42 (по МСК)

На официальном канале французского музыканта Жан-Мишель Жарра в YouTube 28 апреля опубликовали клип на его совместную с Эдвардом Сноуденом песню Exit.

Трек в стиле техно был записан Жарром в Москве. В клипе есть несколько кадров, снятых в российской столице. Сноуден в песне произносит несколько фраз.

 «Когда я впервые прочел о нем, он напомнил мне о моей матери, которая была частью французского Сопротивления в 1941-м», — рассказывал ранее композитор.

Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал прессе секретные материалы о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Затем он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву. Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год. В августе 2014 года он получил трехлетний вид на жительство.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00