Украинские пограничники заявили о задержании российского майора

26/07/2015 - 11:30 (по МСК)

На контрольном блокпосту «Березовое» в Донецкой области задержан офицер российских Вооруженных сил, сообщает в воскресенье, 26 июля, Госпогранслужба Украины

Фото: пресс-служба Госпогранслужбы Украины

В сообщении говорится, что военный сопровождал грузовик с боеприпасами, который прибыл на блокпост с «территории, временно неподконтрольной Украине».

«КамАЗ, битком набитый боеприпасами», был задержан накануне в 22:00, утверждается в пресс-релизе.

Помимо российского офицера, автомобиль, согласно сообщению погранслужбы, сопровождал «представитель незаконных вооруженных формирований».

В «КамАЗе» нашли ящики с гранатами Ф-1, патронами различного калибра и выстрелами к РПГ-7в, рассказали УНН в пресс-службе Госпогранслужбы. По данным агентства, задержанный офицер имеет звание майора.

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» назвали инцидент с «КамАЗом» инсценировкой украинских спецслужб, передает «Интерфакс». Как заявил агентству источник в правительстве «ДНР», «никаких боеприпасов мы как не получали из России, так и не получаем».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00