Один человек погиб во время наводнения в Сочи

25/06/2015 - 21:27 (по МСК)

Во время спасательных работ в Сочи нашли тело погибшего мужчины. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Фото: twitter.com

«Во время проведения спасательных работ в Адлерском районе Сочи на пересечении улицы Гастелло и улицы Кирпичная обнаружен труп мужчины 35-40 лет. В настоящее время устанавливается личность и причина смерти погибшего», — сообщили в МВД.

В ведомстве отметили, что продолжается эвакуация людей из затопленных районов Сочи. При возникновении чрезвычайных ситуаций жителей города оповестят о них с помощью сигнализации, громкоговорителей и поквартирного обхода.

Эвакуация населения началась в Сочи ранее 25 июня из-за потопа, вызванного обильным ливнем. В Адлерском районе и поселке Кудепста Хостинского района Сочи ввели режим чрезвычайной ситуации. На участке «Хоста — Адлер» подтопило железную дорогу. Аэропорт некоторое время был закрыт.

Из-за отсутствия электричества на водозаборе «Мзымта» приостановилась работа насосной станции «Дон», которая питает водой Хостинский и часть Центрального района Сочи: поселки Хоста, Кудепста, Мацеста, Измайловка и микрорайон «Благодать».

В пресс-службе администрации Сочи рассказали, что смерчи в ближайшие часы могут сформироваться и выйти на сушу. По прогнозам синоптиков, ливни будут продолжаться еще около суток. 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37