Обвиняемый в изнасиловании курсантов в Петрозаводске повесился в СИЗО

12/10/2015 - 15:52 (по МСК)

В петербургском СИЗО номер 4 повесился арестант. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщили Дождю в пресс-службе управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Петрозаводское речное училище

Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено в одиночной камере во время обхода в ночь на 12 октября. Реанимационные мероприятия результатов не дали.

По предварительным данным, причиной смерти стала механическая асфиксия в результате повешения, рассказали в пресс-службе.

Материалы о произошедшем переданы в Главное следственное управление СК по Петербургу. В СИЗО проводится проверка.

Источник в управлении ФСИН рассказал Дождю, что речь идет о бывшем заместителе директора Беломорско-Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова (Петрозаводское речное училище) Олеге Семенове. Он обвинялся в насильственных действия в отношении курсантов училища.

Олег Семенов и депутат Законодательного собрания Карелии Иван Романов были арестованы 5 мая Петрозаводским городским судом. Депутат добровольно сложил с себя полномочия, а замдиректора уволился по собственному желанию.

В отношении Романова и Семенова возбуждены два уголовных дела по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Следствие считает, что в январе, а также с мая по июнь 2012 года обвиняемые совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летнего и 16-летнего курсантов Речного училища, которых позднее обнаружили повешенными.

Смотрите также: Курсанты в Карелии: две загадочные смерти и чиновники-педофилы. Дождь разбирался в истории с речным училищем и арестами

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29