Норвежские военные показали фотографии российских бомбардировщиков

22/04/2015 - 19:05 (по МСК)

Российские стратегические бомбардировщики Ту-22М, согласно фотографиям с перехватчиков НАТО, летают над Балтийским и Северным морями с подвешенными крылатыми ракетами. Об этом 22 апреля пишет немецкий журнал Focus со ссылкой на газету Rheinische Post.  

Снимки были опубликованы министерством обороны Норвегии.

Представитель ведомства подчеркнул, что Минобороны не хочет спекулировать на тему того, действительно ли российские военные самолеты несли на борту ядерное оружие. Однако, «разумеется», ведомство знает, что оно есть у российской армии, отметил он.

Самолеты российских ВВС, как отмечает издание, в последствее время все чаще проводят учения в небе над Европой. При этом иногда они выключают устройства связи, рискуя спровоцировать столкновения с другими самолетами.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39