Египет заявил об отсутствии доказательств взрыва на борту A321

05/11/2015 - 13:57 (по МСК)

Следователи не нашли доказательств того, что на борту потерпевшего крушение на Синае пассажирского лайнера произошел взрыв. Об этом, как передает Reuters, заявил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль.

«Министр пояснил, что гипотеза о детонации [бомбы] на борту российского самолета не основана на фактах, следственная группа не имеет еще каких-либо доказательств, подтверждающих эту гипотезу», — говорится в заявлении ведомства.

В заявлении отмечается, что рейсы продолжают прибывать в аэропорт Шарм-эль-Шейха.

Ранее в четверг министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил о «значительной вероятности» того, что что террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ) причастна к катастрофе А321. «ИГ взяло на себя ответственность за уничтожение российского самолета. Они это сделали сразу же после катастрофы. Мы рассматриваем всю информационную картину. Но, конечно, существует значительная возможность», — сказал он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя это заявление, отметил, что версии причин крушения российского самолета A321 над Синайским полуостровом может выдвигать только следствие.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40