В катастрофе российского самолета в Египте никто не выжил

31/10/2015 - 15:21 (по МСК)

Египетские власти сообщили, что в результате крушения российского самолета никто не выжил, передает 31 октября Reuters.

В посольстве России в Каире также сообщили, что в катастрофе никто не выжил.

Среди пассажиров было 214 россиян и трое граждан Украины, сообщило египетское правительство.

МИД Белоруссии в свою очередь сообщил об одном погибшем в катастрофе гражданине республики.

Ранее сообщалось, что на борту находились 224 человека — 200 взрослых, 17 детей и семеро членов экипажа. В то же время РИА Новости со ссылкой на российское посольство сообщило о 212 пассажирах и семерых членах экипажа.

Спасатели сообщили, что обнаружили на месте крушения больше 100 тел погибших, включая 17 детей. Reuters сообщило, что спасатели якобы слышали под обломками голоса пассажиров.

Лайнер A321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм эль-Шейха в  Петербург, вылетел из Египта в 06:51 мск субботы. Он пропал с экранов радаров через 23 минуты. По данным египетских властей, самолет разбился на Синайском полуострове. 

Источник в аэропорту Шарм-эль-Шейха сообщил, что пилот после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05