Бэнкси нарисовал граффити на стене школы в Бристоле

07/06/2016 - 12:32 (по МСК)

Уличный художник Бэнкси нарисовал граффити на стене начальной школы Bridge Farm в Бристоле, тем самым поблагодарив учеников за то, что они назвали одно из зданий учебного заведения в его честь. Об этом в понедельник, 6 июня, пишет BuzzFeed.

Фото: Henry Nicholls / SWNS

На рисунке изображена девочка, которая играет в традиционную английскую игру с палкой и обручем. Только вместо обруча Бэнкси нарисовал горящую шину. Обычно он не подписывает свои граффити, но в этот раз оставил метку.

«Мы очень рады, это пойдет на пользу нашей школе. Нам пришлось сегодня утром сделать много звонков, чтобы граффити никто не стер. Оно потрясающее», — отметил директор школы Джефф Мэйсон.

Картина появилась после того, как в школе прошел конкурс на новые названия зданий школы — их решили переименовать в честь известных жителей Бристоля. Среди них оказался и Бэнкси.

Также художник оставил письмо для учеников школы:

Дорогая школа Bridge Farm,

Спасибо вам за письмо и за то, что переименовали здание в мою честь. Пожалуйста, вот вам рисунок. Если он вам не понравится, можете дорисовать ее. Надеюсь, учителя будут не против. Помните — всегда легче получить прощение, чем разрешение. Бэнкси.

Последняя работа Бэнкси был посвящена беженцам, которых в лагере под французским городом Кале жестко разогнали французские полицейские. Изображение Козетты из мюзикла «Отверженные» в дыме слезоточивого газа появилось в конце января на стене напротив французского посольства в Лондоне.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29